Лекция для студентов института-факультета профессиональной подготовки МВД

12 апреля 2021 года Тебе поверят и Кризисный Центр для Женщин и провели вводную лекцию для студентов института-факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации Санкт-Петербургского университета МВД России для аудитории более 300 человек!

Кризисный Центр для Женщин презентовал прикладные возможности применения нашей онлайн-платформы П.О.Л.И.Н.А в ежедневной работе правоохранительных органов.
А психологиня Тебе поверят Александра Олейник рассказала курсантам Университета МВД о том, как взаимодействовать с пережившими сексуализированное насилие в детском и подростковом возрасте

Александра Олейник

Клинический психолог, в рамках индивидуального консультирования работающая с взрослыми, пережившими эмоциональное или физическое насилие, травматические события в прошлом.

«Почему мы в принципе считаем эту работу нужной и возможной? Идея о таком проекте, конечно, возникла не вчера (я, например, задумывалась об этом еще 9–10 лет назад, но тогда ничего не вышло, по ряду причин). У нас есть мнение, что те проблемы, с которыми сталкиваются пострадавшие от насилия при обращении в полицию, вызваны, в первую очередь, не равнодушием или нежеланием помогать сотрудников полиции. Как говорит Елена Болюбах из Кризисного Центра для Женщин, ни один сотрудник полиции не идет утром на работу с мыслью, как он будет вредить пострадавшим от насилия. Проблемы вызваны, по большей части, непониманием механизмов насилия и отсутствием простых и понятных инструментов. Именно это мы и хотим попытаться исправить. А люди — везде люди»

Ведущие собрали обратную связь для подготовки к будущим более продолжительным занятиям со студентами по теме насилия